Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Аплодисменты для бабушек

В октябре в нашей стране отмечается международный День пожилого человека. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом с ними живут люди, которым требуются внимание и забота. Праздничные мероприятия, проводимые в течение октября по всей стране, позволяют пожилым гражданам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. Внимание виновникам торжества уделяют не только их дети и внуки. В этот день во многих странах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха.

ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Правобережного района" совместно с администрацией Дворца культуры города Беслана также подготовили и провели мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Были приглашены получатели социальных услуг отделений социального обслуживания учреждения, члены Совета ветеранов Правобережного района, глава МО Правобережный район Сослан Фраев, глава АМС г. Беслана Станислав Дзебоев. В фойе Дворца культуры, празднично украшенном цветными шарами, красочным плакатом "С праздником!", были организованы две выставки – детского рисунка "Бабушки и дедушки! Мы вас очень любим!" и разнообразных, потрясающе красивых изделий ручной работы участников кружка "Клубок, крючок и спицы в руках у мастерицы". На входе приглашенных встречали сотрудницы комплексного центра, вручая каждому дедушке и каждой бабушке оригинально оформленный специалистами отделений учреждения сладкий подарочек. Со словами благодарности и добрыми пожеланиями к представителям старшего поколения обратились С.М. Фраев, С.Б. Дзебоев, директор центра социального обслуживания Эльма Елканова. Выступления творческих коллективов Дворца культуры, замечательно исполнивших песни, танцы, театральные сценки, сопровождались долгими аплодисментами и овациями.

Ярким событием для 100 граждан пожилого возраста Правобережного района стало приглашение директора ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания Правобережного района" Э. Б. Елкановой на спектакль "Фатима" Северо-Осетинского драматического театра имени В. Тхапсаева во Владикавказ. Именно этим спектаклем в день рождения основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова – 15 октября – при полном аншлаге состоялось торжественное открытие нового 84-го театрального сезона, а также вручение премии имени Коста Хетагурова в области литературы и искусства.

Посещение спектакля, как и поездка во Владикавказ, стали возможны благодаря вниманию и поддержке главы МО Правобережный район, главы АМС города Беслана, индивидуальных предпринимателей Заремы Кадиевой и Альберта Азиева, обеспечившего комфортабельную поездку во Владикавказ.

И самое главное – все участники мероприятия получили огромное удовольствие от спектакля, от поездки во Владикавказ, которую многие из них по разным причинам не в состоянии самостоятельно совершить, от сознания присутствия на значимом событии – вручении премии имени Коста Хетагурова…

Разита Батагова, член Совета ветеранов Правобережного района:

– Огромная благодарность всем тем, кто организовал эту замечательную поездку! Столько впечатлений за один вечер! От имени зрителей нашего района, приглашенных на спектакль, хочется выразить благодарность директору центра социального обслуживания Эльме Елкановой и ее невероятно дружному коллективу, а также всем тем, кто участвовал в организации мероприятия!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика