Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Подари лес другу

23 октября в Моздокском лесничестве сотрудники Минприроды республики впервые с представителями экологического проекта "Почта Банка" – "Подари лес другу" провели масштабную посадку саженцев ясеня. На площади 7,7 га было высажено более 34 тысяч деревьев.

По словам министра природных ресурсов и экологии Чермена Мамиева, на территории Северной Осетии прошло знаменательное событие, которое позволяет в перспективе системно решить важную экологическую проблему для республики.

"Данная программа реализуется по всей России, и наша республика не стала исключением. Акция не разовая, имеет продолжение. Также будет обеспечен уход за проведенными посадками в течение 5 лет. Мы выражаем благодарность банку и участникам программы "Подари лес другу" за благое дело. Проект важен для наших детей, которые завтра смогут увидеть зеленые чистые леса, посаженные сегодня при нашем участии", – отметил глава Минприроды РСО–А.

Экологический проект по дистанционному восстановлению деревьев был запущен банком совместно с интернет-платформой Maraquia в 2014 году. За 3 года его участники помогли восстановить более 2 млн. деревьев в 30 заповедниках и национальных парках России от Балтийского моря до озера Байкал.

По словам начальника отдела по работе с ООПТ интернет-платформы Maraquia Ахмета Мусаева, эко-проект "Почта Банка" "Подари лес другу!" – первый в мире, который позволяет заниматься посадкой деревьев через Интернет.

"Каждый год к программе подключаются новые природные территории России. Рад, что сегодня я принимаю участие в посадке и на территории Северной Осетии. Данная акция является уникальной, она не имеет аналогов в мире. Ее особенность состоит в том, что принять в ней участие может абсолютно любой человек, для этого необязательно быть клиентом "Почта банка", – подчеркнул Ахмет Мусаев.

Примечательно, что банк поставил перед собой амбициозную задачу – восстановить к 2020 году более 5 млн. деревьев по всей стране. Северная Осетия – активный участник этой инициативы, основная цель которой – восстановление лесов и повышение социальной ответственности граждан.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика