Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Воля и великодушие

Подведены итоги II открытого межрегионального конкурса "Воля и великодушие". По информации, полученной от членов оргкомитета, его участники представили на него более 300 социальных проектов, они претендовали на получение призов по 37 номинациям, соответствующим различным направлениям волонтерской деятельности, наставничества, социальной журналистики.

В номинации "Лучшие социальные проекты в сфере экологии" победительницей стала заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 3 с. Чиколы Ирафского района Ирма Цориева (на фото справа). Над проектом "Качество питьевой воды" она работала вместе с учащимися. Идея – исследование в селе качества воды в водопроводных трубах, проверка их пригодности, контроль замены старых водопроводных линий на новые.

"Каждая победа – результат совместной работы всех общественников региона, объединяемых региональной и муниципальными общественными палатами. От имени членов оргкомитета, коллег сердечно поздравляю победителей", – прокомментировал результаты конкурса его инициатор, член ОПРФ Леонид Шафиров.

Участниками конкурса также стали жители Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании, Крыма, Дагестана, Ингушетии, Чеченской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, города Севастополя, а также Луганской Народной Республики.

По информации, полученной от сотрудников оператора конкурса – Общероссийской ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, конкурсанты в своей работе отдают предпочтение поддержке людей с ограниченными возможностями, охране окружающей среды, обеспечению передачи знаний, навыков и ценностей от старших молодежи. Таких социальных проектов, представленных на конкурс, – большинство. Самое большое количество наставнических практик было реализовано в социальной сфере и образовании.

"Проекты, реализованные участниками конкурса, – отметил Леонид Шафиров, – имеют перспективы для дальнейшего развития. Конкурс предоставил возможность поощрить лучших, обменяться опытом, что можно считать главной победой".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика