Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Cвой бойцовский бренд

11 ноября в 19:00 во Дворце спорта "Манеж" стартует первый национальный турнир по ММА бойцовской лиги "IRON LEGION TROPHY". Информационный партнер турнира – газета "Северная Осетия".

11 рейтинговых боев проведут наши лучшие бойцы с соперниками из ближнего и дальнего зарубежья. В рамках лиги пройдут 3 титульных супербоя за чемпионские пояса. В них примут участие ветеран ММА Ибрагим Тибилов, первый паралимпиец по смешанным единоборствам из Осетии Чермен Кобесов и один из самых перспективных бойцов России Махарбек Каргинов.

Лозунг лиги: "Спорт, который не ведет к духовному совершенствованию, не стоит ничего". Основными задачами турнира "IRON LEGION TROPHY" являются пропаганда и популяризация смешанного боевого единоборства, широкое привлечение к систематическим занятиям спортом подрастающего поколения, выявление в Северной Осетии сильнейших спортсменов, создание успешного осетинского бренда "IRON LEGION TROPHY" в области проведения турниров по смешанным единоборствам.

"Это первая бойцовская лига в истории Осетии, – комментирует генеральный директор организации "IRON LEGION" Артур Хадзарагов. – Как известно, подобные проекты уже существуют у наших соседей. К примеру, дагестанский "Fight Nights", ингушский "М1", чеченские "АKHMAT" и "АСВ". Поэтому мы посчитали своевременным создание собственной бойцовской лиги".

Большие ожидания от турнира у Федерации ММА по РСО–А и ее руководителя Ибрагима Тибилова. "Команда "IRON LEGION" и Федерация ММА делают все возможное, чтобы проект состоялся. ММА сейчас на пике развития во всем мире, поэтому мы должны по максимуму использовать выпавший нам шанс, создав собственную бойцовскую лигу. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, надеемся выдержать должный уровень турнира. Постараемся создать хорошую основу для выхода на уровень известных бойцовских лиг", – подчеркнул Тибилов в интервью iryston.tv.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика