Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Путевка в большую жизнь

Вечер воспоминаний в рамках встречи поколений – так можно назвать мероприятие, организованное Национальной научной библиотекой к 100-летию комсомола. "Комсомол вспоминаю, как песню" – это символичное название сполна подходило к атмосфере, царившей в зале во время всего торжества.

Заведующая читальным залом библиотеки Татьяна Кравченко, представляя гостей, подчеркнула роль и значимость ВЛКСМ в истории большой страны. Относиться к той организации можно по-разному, но не подлежит сомнению, что она объединяла молодежь во имя высокой цели созидания. Комсомольцы участвовали в грандиозных стройках, были на целине, совершали героические поступки в грозные 40-е и в мирной жизни…

Обо всем этом собравшимся рассказали комсомольцы 60-х годов – народный поэт Осетии Ирина Гуржибекова и бывший председатель Комитета Парламента РСО–А Хадзмурат Хугаев.

Увлекательный рассказ 1-го секретаря комсомольской организации Советского района г. Владикавказа в 70-е годы, журналиста и общественного деятеля Владимира Иванова завершился небольшим сюрпризом – все собравшиеся смогли увидеть его уникальную коллекцию значков, так или иначе связанную с историей ВЛКСМ.

Наряду с книжной выставкой самой библиотеки коллекция послужила еще одним поводом для заинтересованного общения, в ходе которого учащиеся медицинского и железнодорожного колледжей (кстати, они постоянно участвуют в мероприятиях библиотеки, за что отдельный респект им и их наставникам) могли задавать вопросы тем, кому путевку в большую жизнь выдавал комсомол…

О том, что традиции ВЛКСМ живы и в организацию можно вступить и сегодня, сообщил молодежный лидер регионального отделения Российского коммунистического союза молодежи Давид Бурнацев.

Подхватить знамя комсомольцев можно и в другом статусе. Председатель регионального отделения Всероссийского студенческого спасотряда Роман Караев призвал молодежь пополнить ряды волонтеров, проводящих важную и нужную для общества работу. Заключается она прежде всего в том, что добровольцы дарят людям тепло своих сердец, и вот этого как раз в современном обществе очень не хватает…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика