Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Не забудем…

Вчера в республике прошли мероприятия, посвященные трагическим событиям осени 1992 года в Пригородном районе, вошедшим в историю как осетино-ингушский конфликт.

Во времена, когда лихорадило всю страну, ничего не было известно о ее будущем, темные силы развязывали кровавые бойни. То было время, когда сотням людей приходилось вставать на защиту своей малой родины, отдавая ей самое дорогое – свои жизни.

Прошло много лет, но те раны не забываются. О них надо помнить и говорить. Во имя мира, извлекая уроки из прошлого с тем, чтобы не допустить подобного впредь…

В церемонии возложения цветов и венков к могилам павших защитников родины приняли участие руководители республики, представители общественных и ветеранских организаций, духовенство, молодежь. Сотни людей побывали у мемориалов и памятников мужественным сыновьям Осетии в Пригородном районе и г. Владикавказе.

Глава РСО–А Вячеслав Битаров, члены парламента и правительства, руководители и жители Пригородного района утром пришли к Мемориалу славы в с. Камбилеевском. На этом месте захоронены десятки павших героев. Их имена теперь высечены на черных мраморных плитах, рядом с которыми всегда живые цветы…

Во Владикавказе церемония возложения цветов продолжилась на Аллее Славы. Руководитель республики Вячеслав Битаров, Председатель Парламента РСО–А Алексей Мачнев, глава АМС г. Владикавказа Борис Албегов, руководители республиканских министерств и ведомств, сотрудники правоохранительных органов, представители духовенства, общественники, жители города почтили память героев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика