Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Второе рождение… лестницы

В Октябрьском завершается ремонт лестницы в районе набережной реки Камбилеевка. Долгие годы она была в запустении, но теперь ее восстанавливают. К ремонту важного объекта в рамках благоустройства райцентра приступили больше месяца назад. Работы ведет МУП "Коммунресурсы" Пригородного района.

"Мероприятия по реконструкции лестничного пролета почти завершены: уложена тротуарная плитка, установлены перила, налажено освещение, которого раньше не было. На этой неделе думаем закончить ремонт пандуса. Стараемся сдать объект до сезона дождей: рабочие трудятся и в выходные дни", – рассказывает начальник МУПа "Коммунресурсы" Пригородного района Дмитрий Гугкаев.

Как пояснил руководитель организации, ремонт идет за счет внебюджетных средств. Материал для покраски, светильники и все необходимые к нему конструкции, плитку предоставили предприниматели Аузби Бязров, Руслан Гогичаев и Роланд Качмазов.

Благоустройство зоны отдыха и прилегающей к ней территории включило не менее важный объект – стадион, где произведен демонтаж одной из трибун.

"Техническое состояние трибуны не соответствовало требованиям – видимый процесс коррозии металла делал ее эксплуатацию опасной, – поясняет Дмитрий Гугкаев. – К тому же, особой нужды в этой части трибуны не было. Теперь на этом месте разбита аллея и высажены туи в честь столетия ленинского комсомола – около 50 саженцев. Первым высадил дерево глава района Алан Гаглоев. Что касается действующей трибуны стадиона, то в планах произвести замену сидений".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика