Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Молодежные идеи поддержат рублем

МСП Банк готов развивать молодежные бизнес-проекты в Северной Осетии. Об этом заявил заместитель председателя правления организации Петр ТАРАСОВ на встрече со студентами госуниверситета.

Инициативные и заинтересованные в продвижении своих идей учащиеся СОГУ обсудили перспективы взаимодействия с крупной компанией. МСП Банк – это дочерняя организация Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Корпорация была одной из основных участниц первой окружной конференции, посвященной механизмам поддержки малого и среднего бизнеса в регионах СКФО. Именно в рамках этого мероприятия состоялась встреча генерального директора Корпорации МСП Александра Бравермана, председателя правления МСП Банка Дмитрия Голованова и ректора СОГУ Алана Огоева. Итогом стало заключение соглашения с университетом о развитии молодежных бизнес-проектов.

В рамках реализации подписанного документа состоялась первая встреча с представителями МСП Банка. Специалист рассказал ребятам о программах финансовой поддержки студенческих бизнес-инициатив, о методах государственного стимулирования малого и среднего предпринимательства в Северной Осетии, а также о возможностях Программы кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства и Национальной гарантийной системы. Кроме того, студентов пошагово ознакомили со способами организации и развития собственного дела на площадке портала "Бизнес-навигатор" МСП".

Также в рамках соглашения студентов СОГУ ждет участие в конкурсе бизнес-планов, для них будут организованы мастер-классы, тренинги и стажировки по работе с финансовыми сервисами, разработанными в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика