Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Не слабо

Житель Дигоры, директор благотворительного фонда "Культурное наследие" Гурам ГОДЗОЕВ стал победителем конкурса "Слабо?" в программе "Сам себе режиссер". В видеосюжете триумфатор популярной рубрики отметился невероятными способностями владения нунчаками – восточным холодным оружием ударно-раздробляющего и удушающего действия, представляющим собой две короткие палки, соединенные шнуром или цепью.

Гурам рассказал, что спортом занимается с самого детства. В настоящее время он обучает вольной борьбе девочек. По его словам, многие его воспитанницы уже успели добиться значительных результатов. К примеру, Людмила Коцкиева учится в училище олимпийского резерва в Москве, Диана Хамаева стала призером первенств России.

Восточные боевые искусства уже на протяжении многих лет – неотъемлемая часть жизни Гурама. Сначала его вдохновили фильмы с Брюсом Ли, а затем он обучался у мастера боевых искусств Валерия Гизоева.

Летом этого года возникла идея записать видеоролик, где Гурам демонстрировал свое умение.

"Через интернет я отправил сюжет в программу "Сам себе режиссер", и так вышло, что прошел отбор. В августе мне позвонили и пригласили на съемку программы. Разумеется, в моем арсенале есть трюки, которыми можно удивить. В качестве вознаграждения за победу в конкурсе я получил телевизор. Конечно, хотелось выиграть видеокамеру, она бы пригодилась нам на соревнованиях. Потому что для совершенствования тренировочного процесса зачастую необходимы съемки с турниров, тогда можно провести максимально эффективный анализ ошибок спортсменов", – напоследок сказал Гурам Годзоев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика