Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Морозоустойчивый" Казбек

Есть люди, которые под закаливанием понимают лишь контрастный душ. Смельчаки и рьяные сторонники здорового образа жизни занимаются "моржеванием", уверяя, что это укрепляет иммунитет и силу духа.

У нас в Алагире живет 82-летний Казбек Тедеев, который и в летнюю жару, и в зимние морозные дни ходит в рубашке с короткими рукавами. Он не только "холодоустойчив", но и владеет недюжинной силой. 45 лет проработал Казбек в Алагирском зернозаготовительном пункте (заготзерно) бригадиром грузчиков, после этого 12 лет – на Зарамагской ГЭС.

"Просто от природы достались такой крепкий организм и физическая сила", – скромно признается богатырь.

Мне рассказывали, что, работая грузчиком, Казбек свободно таскал по пять мешков муки за один раз, что и подтвердил при нашей встрече. И добавил, что бывало, разгружая вагоны, соревновались, кто быстрее разгрузит: шесть человек с одной стороны, и он один – с другой, и "силач-одиночка" побеждал!

Посылаю фотографию этого человека. Сидит рядом со мной, справа. Вовсе не гигант по росту – 175 см, но – строен и подтянут, отец троих взрослых сыновей. "Морозоустойчив", но прекрасно переносит и жару. Здоровья ему и счастья!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика