Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Компенсация без срока давности

Хочу поделиться с уважаемыми читателями любимой "СО" новостью следующего характера. Думаю, информация может быть полезна многим согражданам.

Дело в том, что совсем недавно Конституционный суд РФ разрешил требовать компенсацию за отпуск независимо от даты увольнения. В настоящее время суды ограничивают 21 месяцем с момента завершения рабочего года срок подачи заявлений по неиспользованным отпускам.

Теперь суд подтвердил право работников требовать компенсацию за неиспользованный отпуск независимо от времени, прошедшего с окончания рабочего года. Случилось это после того, как в Конституционный суд обратились несколько человек, один из которых после увольнения пытался получить компенсацию за неиспользованные отпуска за период с 1997 по 2012 год. В указанном органе правосудия отметили, что действующее законодательство никак не ограничивает сроки обращения в суд с иском о компенсации, если она не была выплачена непосредственно при увольнении.

Но хочу добавить, что отпуск все-таки следует брать и тратить по графику. С тем чтобы отдыхать и с новыми силами выходить на работу…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика