Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Звучит Коста…

Уникальный подарок для ценителей духовных и нравственных богатств осетинского народа преподнесло издательство "Перо и кисть" под руководством Анжелы ДЖЕНИКАЕВОЙ.

По ее инициативе воплощен в жизнь проект "Коста. Ирон фёндыр", автором и продюсером которого выступил Артур Албегов. На аудиодиске впервые собраны записи стихотворений Коста Хетагурова из "Осетинской лиры", которые читают Маирбек Икаев, Юрий Мерденов, Роза Цирихова, Бексолтан Тулатов, Роберт Битаев, Алан Албегов, Александр Битаров и многие другие артисты – представители разных поколений. Можно насладиться и редкими записями, по крупицам собранными в фондах ГТРК "Алания" звукорежиссером Зоей Газаевой.

В идентичном оформлении "Осетинская лира" издана и книгой-миниатюрой, в которую включены репродукции картин гения, а также его рукописи, в них четко читаются думы поэта о будущем своего народа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика