Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вместе против рака

По инициативе Ассоциации онкологов России для специалистов Республиканского онкологического диспансера прошел мастер-класс по теме "Диагностика и лечение локализованного и местно-распространенного рака молочной железы".

Программа состояла из практической и теоретической частей. Во время первой хирурги провели core-биопсии, операции больным с РМЖ. Морфологи обсудили сложные случаи, врачи лучевой диагностики пересмотрели маммограммы, МР-томограммы, выполнили УЗИ молочных желез, а врач-химиотерапевт провел консультации.

Во время теоретической части о морфологии и лучевой диагностике РМЖ своим осетинским коллегам рассказали московские онкологи, кандидаты медицинских наук Марина Карпова и Яна Вишневская. Опытом в области хирургического лечения локализованного и местно-распространенного рака груди поделился кандидат медицинских наук Александр Петровский. Тему стратегии лучевой диагностики подняла доктор медицинских наук Оксана Трофимова. Доктор медицинских наук Марина Стенина подробно остановилась на современном лекарственном лечении этого вида онкологии.

Как отметил главный врач Республиканского онкологического диспансера Асланбек Бесаев, подобные мероприятия сегодня очень важны и нужны. Поэтому на базе нашего стационара в последнее время известные московские специалисты в области онкологии часто делятся своими знаниями, современными методиками, наработанными схемами лечения. У осетинских врачей есть возможность использовать их опыт и применять у нас в республике, чтобы успешно бороться с одним из самых злейших врагов человечества – онкологией.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика