Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Раздраконили

На поле Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) состоялся товарищеский матч по регби между местным "Сарматом" и "Московскими драконами" – неоднократными победителями всероссийских и международных турниров.

Открыли игру традиционными осетинскими пирогами, а также мини-концертом. Участников матча поприветствовал министр физкультуры и спорта РСО–А Хасан Бароев.

"Регби – это позитивная игра. В нее может играть любой желающий. Наш клуб насчитывает около 50 участников, и мы растем. Приглашаем в "Сармат" всех желающих. Наша главная задача – увести молодежь с улицы, дать возможность заниматься интересным делом", – отметил вице-президент Федерации регби РСО–А Сослан Бесолов.

Судил игру Саймон Катрел, для этого он специально прилетел из Англии. Два его ассистента прибыли из Шотландии и Новой Зеландии.

Игра длилась 80 минут и завершилась со счетом 27:12 в пользу "драконов".

"Наш клуб несколько раз в год выезжает в другие страны на товарищеские матчи. Очень интересно здесь у вас. Люди хорошие, место замечательное! У нас сильная команда и есть преимущество: большой опыт игры. Но и у вас крепкие ребята. Думаю, игра получилась зрелищной", – заявил Стив Лидстон, член клуба "Московских драконов" с 1998 г.

По словам организаторов матча, сотрудничество двух клубов будет продолжаться. И игра "Сармата" с "Московскими драконами" не последняя.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика