Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Осетины Петербурга приняли участие в ежегодном гала-концерте "Мы вместе!"

Национально-культурные объединения и землячества Санкт-Петербурга приняли участие в ежегодном гала-концерте "Мы вместе!", организаторами которого выступили Санкт-Петербургский Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики и Петербургский Дом национальностей.

В программе приняли участие 25 коллективов различных диаспор, общин и землячеств. Невероятные танцевальные номера, уносящие в мир иной культуры песни подарили зрителям БКЗ "Октябрьский" возможность отправиться в путешествие по нашей огромной стране, не выезжая за пределы Петербурга.

"Сегодня я могу с полной уверенностью сказать самые приятные слова - Мы вместе! Сегодня в этом зале собрались представители различных народов нашей большой многонациональной страны. Мы не должны забывать, что хоть у каждого народа есть свои культурна, традиции, язык, все мы – россияне! Все мы братья и должны быть всегда вместе!" - сказал во вступительном слове исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Ансамбль народного танца "Нарт" при осетинском землячестве Санкт-Петербурга и Ленинградской области исполнил традиционный танец "Симд".

"Было очень приятно участвовать в данном мероприятии и получить непревзойденный заряд энергии и позитива от публики. Мы будем рады принять участие в следующем году" - поделилась впечатлениями руководитель ансамбля Алана Газалова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика