Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Люди новые, задачи – те же

Кадровые решения приняты только для оптимизации и лучшего исполнения функций, об этом заявил Глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ, комментируя новые кадровые назначения в Правительстве, о которых "СО" сообщала во вчерашнем номере.

"Профессионализм и патриотизм – на основе этих параметров мы отобрали кандидатуры. Потому что те условия, в которых сегодня приходится работать министрам, а это, в частности, низкая заработная плата для того объема работы, который им необходимо выполнить, требуют этих качеств", – прокомментировал Вячеслав Битаров.

Во многом исходя из этого, будет строиться работа и нового министра физической культуры и спорта Владимира Габулова.

В числе задач, поставленных перед ним руководством республики, – реконструкция стадиона "Спартак", восстановление базы футбольного клуба в с. Гизели, а также возрождение "Алании" и поддержка нового поколения футболистов.

"Юные футболисты республики получают предложения из других ведущих школ страны, и, к сожалению, отток талантливой молодежи в футболе сегодня большой. Обращаюсь ко всем причастным к спорту людям и прошу набраться терпения. Совместными усилиями мы должны поднять этот вид спорта на новый уровень. И это ключевая модель, чтобы растить игроков в республике", – сказал Владимир Габулов.

При этом, как подчеркнул новый министр, внимание к остальным видам спорта не уменьшится: "Думаю, мы продолжим выбранный путь прошлого руководства и со своей стороны это внимание будем стараться увеличить".

Управленческого опыта у Габулова нет, но он намерен этому активно учиться: "В период своего футбольного простоя – два года назад – я обучался спортивному менеджменту, и знания, которые я приобрел, уверен, послужат мне на пользу".

Глава республики также отметил, что бывшие члены кабинета министров проделали "большую и тяжелую работу".

В 2016 году, когда новая команда была только сформирована, правительство начинало работу в тяжелейших условиях: большие проблемы с бюджетом, который не позволял обеспечивать социальные выплаты, многочисленные недостроенные объекты и необходимость вернуть более 2 млрд руб. в федеральный бюджет.

"Благодаря тем, кто ушел из правительства республики, и тем, кто остался, но поднялся на ступеньку выше, все это было преодолено, и уже в 2017 году мы работали в плановом режиме. К концу 2017 года мы ликвидировали все отставания по графику выплат по социальным льготам, обеспечили выполнение в 2018 году майских указов. Я сразу поставил задачу – включиться в работу. Потому что в России сейчас идет конкурсный отбор по участию регионов в национальных проектах, и наша задача – успешно пройти их. Я надеюсь, совместно будем улучшать качество жизни наших граждан", – отметил глава.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика