Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На ринге – наш кубинец

Накануне международного турнира по профессиональному боксу, который состоится 22 ноября в ресторане "Торне" во Владикавказе, журналисты посетили открытую тренировку спортсменов. Стало известно, что в главном поединке бойцовского вечера сойдутся чемпион мира среди молодежи по версии WBC Сослан ТЕДЕЕВ и боксер из Уфы Рустем ФАТХУЛЛИН. Свой дебютный бой в рамках предстоящих состязаний проведет кубинец Линар Франсуа ПЕРЕС, который также принял участие в открытой тренировке. Незадолго до начала тренировки мы пообщались с наставником спортсменов клуба "Ариана", заслуженным тренером России и Южной Осетии Виталием СЛАНОВЫМ.

– Совсем немного времени осталось до начала турнира. Как оцениваете состояние здоровья Сослана Тедеева?

– Сослан неплохо восстановился после травмы. Мы, конечно, могли выбрать противника послабее, чтобы не рисковать, но он не захотел. Начнем с серьезных боев, конкурент очень достойный, готовились конкретно под него. Верим, что Сослан покажет свой лучший бой.

– Кто еще будет боксировать 22 ноября?

– Это Сармат Тадтаев, он в хорошей форме и сразится с довольно серьезным противником. Будут боксировать наши тяжеловесы – Хетаг Мовравов с конкурентом из Африки, Таир Келехсаев, у которого была небольшая травма, но он уже восстановился и недавно провел великолепный бой в Китае. Аслан Кабисов встретится на ринге с оппонентом из Таджикистана. Всего будет семь наших ребят.

– Что можете сказать о Линаре Франсуа Пересе? Кубинская школа известна как любительская, будет ли он выступать в профессиональном боксе?

– Около трех месяцев назад этот парень попросился на тренировки, поначалу был настроен скептически, но уже есть прогресс. Линару 19 лет, поначалу показалось, что переучить "любителя" будет сложно, но он способный, быстро все схватывает. Из него получится хороший профессиональный боксер, я думаю, через пару лет о нем услышат во всем мире. 22-го Линар будет боксировать, нашли конкурента ему под стать, тоже начинающего боксера.

– Боксерские вечера становятся доброй традицией на земле Осетии. Чего ждать в конце этого года и начале нового?

– У нас все спланировано. 1-го декабря наши ребята будут боксировать в Китае, еще одно выступление наших спортсменов в Поднебесной запланировано на конец декабря. В январе – большие сборы в горах, потом во Владикавказе. Уже в марте, думаю, в столице нашей республики снова проведем соревнования.

– Напоследок вопрос, который волнует всех наших читателей. Как дела у вашего главного подопечного Мурата Гассиева? И когда мы увидим его на ринге?

– Мурат вернулся из Германии, где ему сделали операцию. Восстановление проходит нормально, заживление ран идет хорошо, боль прошла, сам Мурат доволен. Будем надеяться, что с января возобновятся активные тренировки, и в апреле Мурат снова выйдет на ринг.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика