Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Заезд "мастеров"

На испытательном полигоне "Тарловка" в Татарстане прошли тестовые заезды команды "КамАЗ-мастер". После этого экипаж, в состав которого входит и Андрей КАРГИНОВ, отправился на ралли-марафон "Дакар-2019". В этом году российская команда выставляет на гонки четыре новых спортивных грузовика.

Ралли-марафон "Дакар-2019" стартует 6 января в Перу. Далее последуют 10 этапов с перерывом на день отдыха 12 января в Ариекипе. Общая протяженность маршрута составит 5000 километров, из них 3000 км – спортивные спецучастки. 17 января ралли-рейд финиширует в городе Лиме. В "Дакаре-2019" примут участие четыре экипажа команды "КамАЗ-мастер".

А три дня назад автомобили отправились во французский порт Гавр, где пройдут первичные технические проверки, а затем на пароме будут отправлены в Южную Америку. Об этом сообщила пресс-служба российского предприятия.

Подтвердил информацию и отец гонщика Андрея Каргинова. Вчера мы связались с Олегом Харитоновичем по телефону. Он рассказал, что в п. Тарловке есть полигон, где в день выезда экипажа по традиции, существующей уже около 5 лет, Президент Татарстана Рустам Минниханов общается со спортсменами. В этом году он даже проехался на машинах.

"В прошлом году из-за травмы спины Андрей пропустил гонки. Но он восстановился и психологически, и физически и готов вести борьбу, – сообщил собеседник и добавил:

– На первых этапах Андрей будет выполнять роль "боевой технички", масса его автомобиля в два-три раза превысит массу трех автомобилей товарищей. Такая роль регулярно выпадает кому-то одному из членов экипажа. А уже в ходе гонки все четыре машины поборются за результат. Неприятно, что из-за пропуска предыдущего "Дакара" стартовый номер Андрея изменился, он, кажется, 26-й, а в песках обгонять очень сложно…"

Как рассказал Олег Харитонович, экипаж прежний: штурман Андрей Макеев, механик Игорь Леонов. "Позавчера ребята отправились во Францию, чтобы погрузить машины. Потом они вернутся в Марокко, будут готовиться на тренировочных машинах. Выезд же на соревнования, скорее всего, состоится, как и в прошлом году, 1 января. Андрей в этом году принял участие во всех гонках: в чемпионате России в Астрахани, где выиграл "золото", потом также выиграл европейский "Шелковый путь" и китайский. Ехал он на новом автомобиле и на нем же сейчас отправился на "Дакар". В этой машине, как и во всех автомобилях, согласно новым требованиям, которые введут в 2019 году, стоит 13-литровый двигатель, пожалуй, это главное новшество предстоящего турнира", – сказал Олег Каргинов.

Желаем нашему экипажу удачи!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика