Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Герою – слава!

Глава РСО–А Вячеслав Битаров вручил медаль "Во Славу Осетии" семье сотрудника Управления МЧС РФ по РСО–А Александра Ермакова, погибшего при тушении крупного пожара на заводе "Электроцинк". 

– Профессия пожарного сопряжена с большим риском, и не каждому по плечу такая работа. Пожарные всегда на передовой. Александр в числе первых прибыл на горящий объект, первым вошел в цех. Смелость, профессионализм и преданность своему делу не позволили ему отступить перед опасностью. Ценой собственной жизни он выполнил свой профессиональный и гражданский долг. Настоящий мужчина и герой нашего времени! – сказал Вячеслав Битаров.

Обращаясь к супруге погибшего – Елене Ермаковой, глава республики высказал слова соболезнования и отметил, что руководство Северной Осетии и МЧС будут оказывать всю необходимую помощь семье героя-огнеборца.

В церемонии награждения также участвовали начальник ГУ МЧС России по РСО–А Александр Хоружий и сестра погибшего Ирина Ермакова.

Напомним, командир отделения пожарно-спасательной части №1 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО–А прапорщик внутренней службы Александр Ермаков погиб 21 октября 2018 года в ходе проведения разведки в горящем здании "Электроцинка", где произошел обвал стены. Александр Ермаков получил тяжелейшие травмы и скончался на месте. Двое его коллег были госпитализированы с различными травмами.

В Управлении МЧС РФ по РСО–А Александр Ермаков проработал около 14 лет. У него остались жена и трое несовершеннолетних детей – младшая дочь родилась после его гибели.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика