Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Медполис как гарантия

Председатель Правительства РСО–А Таймураз ТУСКАЕВ провел рабочую встречу с помощником министра здравоохранения Российской Федерации Анатолием ГУЛИНЫМ. На совещании также присутствовали министр здравоохранения РСО–А Тамерлан ГОГИЧАЕВ и руководители медучреждений республики.

Открывая встречу, Таймураз Тускаев отметил, что благодаря поддержке Минздрава РФ произошли позитивные изменения в системе здравоохранения республики.

– В последнее время была оказана большая помощь в формировании региональных проектов по разным направлениям: это и онкология, и сердечно-сосудистые заболевания, и педиатрия, и медико-санитарная помощь. На 2019 год уже предусмотрены средства по всем этим важным направлениям, и мы постараемся их разумно использовать, чтобы ежедневно повышать качество здравоохранения. Самая важная наша задача – добиться удовлетворенности жителей республики услугами, которые оказываются в целом в социальной сфере. Благодарим за помощь и готовы к дальнейшей эффективной работе, – сказал премьер-министр.

В свою очередь Анатолий Гулин поблагодарил председателя правительства за теплый прием и поздравил с назначением на должность министра здравоохранения Тамерлана Гогичаева.

– Тамерлан Казбекович хорошо знает систему здравоохранения и умеет управлять ею, к тому же Осетия – его родина. А мы – всегда рядом и готовы вместе решать вопросы, которые будет ставить Министерство здравоохранения РФ, – отметил А. Гулин.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы дальнейшего развития системы обязательного медицинского страхования, повышения качества медицинских услуг и улучшения кадровой составляющей здравоохранения Южной и Северной Осетий.

В частности, речь шла о порядке оказания медицинской помощи гражданам, обладателям полиса ОМС, во всех учреждениях, подведомственных Минздраву Северной Осетии. По словам Тамерлана Гогичаева, оно, безусловно, расширит рамки взаимодействия между коллегами и позволит наименее болезненно осуществлять госпитализацию пациентов в медицинские учреждения Северной Осетии.

Напомним, 20 ноября 2018 года состоялось подписание соглашения между Правительством РЮО и Министерством здравоохранения РСО–А "О порядке организации предоставления медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Республики Южная Осетия, в медицинских организациях Российской Федерации".

Соглашение подписали министр здравоохранения РЮО Георгий Тотчиев и Тамерлан Гогичаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика