Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Путевка в финал

На финальном гала-концерте "Высоцкий.Фест" в Театре на Таганке выступит музыкант с Северного Кавказа

Финальный гала-концерт Всероссийского конкурса молодых авторов-исполнителей "Высоцкий.Фест" пройдет 26 ноября в московском Театре на Таганке. Проведут мероприятие ведущие самого рейтингового в стране утреннего радиошоу "Подъемники" на "НАШЕм Радио" Александр Бон, Таня Борисова и Игорь Паньков. Концерт будет состоять из двух основных блоков. В рамках первой части на сцену выйдут финалисты конкурса, каждый из них исполнит по две своих лучшие песни.

Отметим, молодые музыканты из Северо-Кавказского федерального округа в ходе предварительного этапа прислали 50 творческих заявок, и 33 из них подошли под условия проекта и были приняты к участию. В отборочном концерте, который прошел 25 июля в Пятигорске, приняли участие 16 талантливых музыкантов. Пять исполнителей получили путевку в полуфинал конкурса – на крупнейший музыкальный фестиваль страны "Нашествие". В итоге музыкант из Владикавказа Алан Макиев пробился в финал, получив возможность подготовиться к гала-концерту в одной из лучших звукозаписывающих студий Vintage Records под руководством известного российского рок-музыканта, лидера группы "Северный флот" Александра (Ренегата) Леонтьева.

Свою вторую песню во время финального гала-концерта участники будут исполнять вместе со звездными наставниками. Также в первой части концерта пройдет голосование среди зрителей и жюри "Высоцкий. Фест". В его состав войдут 13 профессиональных судей. Работу музыкантов оценят председатель жюри, руководитель благотворительного фонда Владимира Высоцкого Никита Высоцкий, сопредседатель, вице-президент "МультиМедиаХолдинга" Сергей Горбачев, программный директор "НАШЕго Радио" Анастасия Рогожникова, сооснователь группы "Машина Времени", музыкальный продюсер Александр Кутиков, сооснователь группы "Парк Горького" Алексей Белов, директор по работе с партнерами соцсети VK Константин Сидорков. Также в коллегию судей войдут первый продюсер группы "Мумий Тролль" и Земфиры Леонид Бурлаков, руководитель и дирижер симфонического оркестра "Глобалис" Леонид Бутинский, музыкальный продюсер и журналист Александр Кушнир, музыкальный обозреватель "Комсомольской правды" Елена Бодуэн и другие.

Трех победителей конкурса из 10 финалистов определят путем суммирования итогов голосования зрителей с выбором профессионального жюри. Каждый зритель на входе в зал получит специальный пульт для голосования, с помощью которого сможет оценить понравившихся музыкантов.

Во второй части концерта на сцену выйдут звездные хэдлайнеры и наставники: группы "Ва-Банк", Нуки, "Северный Флот", "Мураками" и Сергей Галанин. Жюри назовет трех победителей конкурса, которые получат ротацию на "НАШЕм Радио", ценные призы и другие возможности для продвижения. Кроме того, будут вручены приз зрительских симпатий фестиваля "Нашествие-2018" и награда от социальной сети "ВКонтакте", которую получит победитель зрительского голосования в соцсети.

Голосование за приз зрительских симпатий от соцсети "ВКонтакте" уже идет и продлится до начала финального гала-концерта в Театре на Таганке. Проголосовать за трек понравившегося музыканта вы можете на официальной странице конкурса в сети "ВКонтакте": https://vk.com/vfestru?w=wall-168136571_2671.

Конкурс "Высоцкий. Фест" стартовал 25 июня 2018 года. Всего молодые авторы-исполнители из всех регионов страны прислали на суд жюри более 2,5 тысячи заявок. На отборочные концерты, которые прошли в восьми федеральных округах России, были приглашены 175 музыкантов. По итогам предварительного отбора по округам жюри выбрало 51 полуфиналиста, которые выступили в августе на фестивале "НАШЕствие-2018" на специальной сцене "Высоцкий". Десять из них получили путевку в финал и шанс поработать с профессиональными известными музыкантами на одной из лучших студий Москвы Vintage Records.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика