Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Прибавить системности

Реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда, своевременное освоение средств, выделенных на формирование городской комфортной среды, прохождение отопительного сезона. С этих вопросов председатель правительства Таймураз ТУСКАЕВ начал очередное оперативное совещание с руководителями министерств и комитетов, главами администраций местного самоуправления. 

После прозвучавших отчетов Таймураз Тускаев сообщил о том, что на ближайшем заседании правительства планируется рассмотреть итоги исполнения бюджета РСО–А за истекшие девять месяцев.

– В республике выполняются важные программы, направленные на улучшение качества жизни, и, безусловно, все наши мероприятия требуют расходов за счет средств бюджета. Мы неоднократно говорили о рациональном использовании ресурсов, и в этой связи со следующего года будет введена практика, согласно которой каждое министерство представит поквартальные планы закупок. Проведенный анализ показывает, что по-прежнему много закупок товаров и услуг на сумму 100 тысяч рублей и 400 тысяч рублей. Некоторые позиции вызывают обоснованные вопросы, и поэтому важно установить контроль за этими процессами, – сказал Таймураз Тускаев.

На оперативном совещании главы районных администраций кратко проинформировали о работе, нацеленной на снижение задолженности за газ, воду и электроэнергию, потребленную организациями, которые финансируются из местных бюджетов. В продолжение темы рассмотрен вопрос предоставления данных из муниципалитетов для последующего их включения в государственную информационную систему ГИС ЖКХ. Сведения, которые предоставил министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Майран Тамаев, свидетельствовали о том, что системности в этой работе со стороны муниципалитетов пока не наблюдается.

– Нежелание работать в этом направлении говорит о том, что на местном уровне в прозрачности не заинтересованы. Но если мы действительно хотим навести порядок с платежами, вывести взаимоотношения с ресурсоснабжающими организациями на цивилизованный и качественно новый уровень, нам нужно все силы сосредоточить на формировании объективной и достоверной базы данных указанной информационной системы, – подчеркнул председатель правительства. 

На оперативном совещании рассмотрены вопросы, связанные с формированием территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами, и также обозначен перечень мероприятий, способствующий переходу с аналогового на цифровое вещание.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика