Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И нам, и внукам нашим

Ежегодный республиканский экологический смотр-конкурс "Нам и внукам"-2018 традиционно проводится для воспитания бережного и трепетного отношения к природе родного края у подрастающего поколения, решения экологических проблем и создания необходимых условий для сохранения природы и укрепления здоровья людей.

Организаторы нынешнего смотра: Северо-Осетинское республиканское отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы", Министерство природных ресурсов и экологии РСО–А при поддержке ООО "Группа компаний "Пивоваренный дом "Бавария" и ОАО "Кавдоломит". В конкурсе приняли участие около 100 учреждений г. Владикавказа и районов республики, было представлено более 400 работ.

Радует, что в районах активно подключились к природоохранному воспитанию учащихся, формированию в обществе экологической культуры населения, проведя у себя экологические смотры-конкурсы "Нам и внукам"-2018 и представив лучшие работы на республиканский уровень.

Таким образом, организована выставка работ участников, которая будет открыта в течение недели. Ее в здании Общества охраны природы смогут посетить все желающие.

Представленные работы рассмотрела конкурсная комиссия и распределила места следующим образом: в номинации "Дошкольные образовательные учреждения" 3-е место разделили между собой детский сад № 45 г. Моздока и детский сад № 96 г. Владикавказа. 2-е получили детский сад № 7 г. Алагира и детский сад № 4 с. Эльхотова. 1-е место по праву завоевал детский сад № 10 г. Алагира.

В номинации "Общеобразовательные учреждения" на 3-м месте школа № 15 г. Владикавказа. 2-е у гимназии № 45 г. Владикавказа. А победительницей стала школа № 21 г. Владикавказа.

В номинации "Учреждения дополнительного образования" 3-е место занял Дом детского творчества г. Ардона, 2-е – Республиканский дворец детского творчества и Республиканский детский эколого-биологический центр. Работы воспитанников Станции юных натуралистов Пригородного района признаны лучшими.

Все остальные участники были также отмечены поощрительными призами и грамотами.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика