Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мамина колыбельная

Первый республиканский фестиваль-конкурс "Мамина колыбельная" на сцене Русского театра во Владикавказе прошел очень тепло и трогательно. В тот вечер на ней звучали стихи и колыбельные на русском, осетинском, немецком и других языках.

Участников фестиваля поприветствовал министр РСО–А по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев. Он отметил, какое важное значение в жизни каждого человека имеет мать, что в республике, где проживают представители около 100 различных национальностей, не редкость межнациональные браки, основанные на любви и лучших традициях каждого из народов.

Конкурс собрал почти 30 участников, им активно помогали в подготовке праздничного мероприятия представители национально-культурных обществ.

Оценивало выступления компетентное жюри, в частности, председатель Союза театральных деятелей РСО–А, заслуженный артист Российской Федерации Казбек Губиев, народный артист республики Эдуард Дауров, директор Республиканского дома дружбы народов Георгий Кочиты.

После церемонии награждения певица Мира Хекилаева (на фото) поделилась с корреспондентом "СО":

– Когда у меня родилась старшая внучка, я написала для нее колыбельную, которую и исполнила на концерте. Клип получился тоже интересный, это мультфильм для малышки. Приятно, что стала участницей фестиваля. Надеюсь, что он станет традиционным, и еще не раз на сцену выйдут представители разных национальностей республики.

Георгий Кочиты отметил выступление Лады Шаталовой. Кстати, десятилетняя Лада неоднократно участвовала в региональном отборе конкурса "Синяя птица", становилась лауреатом I степени международного конкурса "Моресоль" и всероссийского "Симфония звезд" в Ессентуках. Кроме того, девочка – "Звездочка Артека", она играет роль Птички в детской опере "Брундибар", премьера которой состоялась на сцене филиала Мариинского театра оперы и балета. И таких талантливых детей, как Лада, немало. Каждому из них нужны лишь внимание и участие…

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика