Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дети рады, взрослые довольны

Вчера в парке имени братьев Остапенко в ст. Архонской с утра царила праздничная атмосфера. Станичники готовились к торжественному открытию новой детской игровой площадки, и больше всех ждали этого события дети...

На ее открытие приехали Полномочный представитель Главы РСО–А в Совете муниципальных образований республики Геннадий Родионов, глава МО Пригородный район Алан Гаглоев, пришли жители станицы.

По словам главы сельского поселения Сергея Черницкого, игровая площадка – подарок главы республики Вячеслава Битарова юным станичникам к 180-летию образования Архонской. Здесь установлены горки, различные качели, гимнастические кольца, веревочные лестницы, даже мини-скалодромы. Покрытие на площадке резиновое, что делает ее менее травматичной.

Красную ленточку вместе с Геннадием Родионовым и главой ст. Архонской Сергеем Черницким перерезали "виновники торжества". Сразу же после этого дети, не скрывая восторга и радости, опробовали все возможности новой игровой площадки.

Станичники от души радовались празднику, устроенному детям, и признательность всем, благодаря кому в станице появился новый детский объект. "Мы, взрослые, наверное, больше детей радуемся этому событию. Конечно, хотелось бы, чтобы еще несколько таких же площадок появилось на территории станицы. Ведь у нас немало детей: 4 детских сада, в каждом из которых не менее 150 малышей", – сказала директор Дома культуры Архонской Татьяна Клапкова.

Алана Гаглоева в тот день ждала еще одна приятная миссия – он преподнес в дар церкви Александра Невского ст. Архонской икону Семистрельной Божьей Матери. Настоятель храма отец Димитрий поблагодарил его за столь ценный подарок и пожелал всем "Божьей помощи во всех благих начинаниях".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика