Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Снова в строю

Вчера на Аллее Славы было многолюдно. Возле бюста генерала В.Ф. Маргелова собрались представители республиканского военкомата, клуба ДОСААФ, родители и друзья призывников. Вновь, после долгого перерыва, республика отправляет 17 молодых людей на службу в элитных частях Вооруженных сил, в воздушно-десантных войсках.

Со словом приветствия к собравшимся обратился военный комиссар г. Владикавказа Роберт Бегизов. Он рассказал о зарождении воздушно-десантных войск и значении их в истории страны. Напутствовали призывников и ветераны войск ВДВ, а также руководители ДОСААФ.

"Мы вновь, впервые за много лет, начали подготовку граждан по военно-учетным специальностям, – рассказал "СО" Роберт Бегизов. – До сих пор под эгидой ДОСААФ выпускали водителей. И вот теперь получили задание: подготовить ребят для дальнейшего прохождения службы в воздушно-десантных войсках. Сегодня мы отправляем первую команду в г. Омск, где наши парни пройдут обучение и получат дальнейшее распределение в войска ВДВ. Надеюсь, эта традиция продолжится. Тем более что у нас очень много обращений от призывников с просьбой отправить их на службу именно в эти войска. До сих пор мы не могли дать ребятам такую возможность.

Конечно, в наш учебный центр при ДОСААФ может прийти любой желающий, но для подготовки к службе в элитных войсках человек должен иметь прекрасные физические возможности, быть абсолютно здоровым. Он должен пройти целый ряд тестов на нервно-психическую устойчивость и профессиональный отбор. Стоит отметить, что сегодняшние призывники выдержали конкурс в 8 человек на место".

Один из призывников – Алан Кадзов – поделился впечатлениями о своей подготовке и о том, чего ждет от предстоящей службы:

– Нас обучали стрелковой подготовке, военной тактике, мы прошли хорошую парашютную подготовку. Сейчас отправляемся почти на четыре месяца в Омск на обучение, будем совершенствовать свои навыки. Признаюсь, служить мне хочется…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика