Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поверить в себя

Неординарные идеи по развитию экономики, сокращению государственного долга и новаторский подход к перераспределению ресурсов – это и многое другое ждут от молодых экономистов, которые уже завтра громко заявят о себе на рынке труда в республике и за ее пределами. Для того чтобы их разработки были конструктивными, они уже сейчас должны быть в курсе всего, что происходит в социально-экономической сфере Северной Осетии. С этой целью студенты экономического факультета СКГМИ пригласили для диалога Председателя Правительства РСО–А Таймураза ТУСКАЕВА.

Премьер провел небольшой экскурс по основным направлениям развития экономики в республике, а затем предложил перейти к формату "вопрос–ответ". Молодежь явно готовилась к встрече: студенты даже оперировали цифрами в области теневой экономики в регионе. В основном, разговор вели о наиболее перспективных отраслях, обладающих максимальным потенциалом для развития, а также о факторах, которые позволят экономике расти не только на бумаге. Актуальными на сегодня являются и вопросы о формах поддержки малого бизнеса, о снижении процента неработающего населения. Последний – о занятости в Северной Осетии – уже через год-два станет особо острым для собравшихся молодых ребят. Ведь, выбирая для себя вектор высшего образования, они надеются реализоваться в будущем по данному профилю. Но может ли современный рынок труда в республике удовлетворить их потребности – решение этой задачи вряд ли можно найти лишь в рамках подобной дискуссии…

"Мне самому интересно было узнать, о чем думает молодежь, каким образом оценивает работу власти. Такой анализ позволяет нам адекватно оценить ситуацию и принимать правильные, более связанные с чаяниями молодежи, решения", – отметил после встречи со студенческой молодежью Таймураз Тускаев. Он посоветовал и коллегам принимать приглашения к диалогу с молодежью в подобном формате, а сам готов сделать такое общение традиционным, если у студентов, в том числе других вузов, возникнет подобное желание: "Видно, что эти молодые люди хотят выучиться и своими компетенциями, знаниями, волей и характером внести вклад в развитие республики и самим состояться. А мой основной посыл для них – много учиться, много трудиться, верить в себя и тогда профессиональный успех обязательно придет".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика