Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лечить... театром

До 30 ноября во всех отделениях лаборатории "Гемотест" на территории республики продолжится трехнедельная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом – болезнью, признанной неинфекционной эпидемией XXI века.

В рамках данной акции, организованной пациентской организацией "Сахарный диабет" при спонсорской поддержке ООО "Гемомедикал", возглавляемого Залиной Кодзасовой, продолжаются мероприятия по выявлению сахарного диабета у разных возрастных групп населения. До 30 ноября все желающие могут сдать анализ для контроля уровня сахара в крови и гликированного гемоглобина. При этом при выявлении повышенного уровня ключевых показателей можно будет пройти бесплатно консультацию у эндокринолога в отделениях лаборатории "Гемотест" на пр. Коста, 276 и ул. Куйбышева, 56 "А" и бесплатно получить глюкометры "Аккучек Перформа" и "Аккучек Актив" для самостоятельного контроля в течение суток уровня глюкозы в крови.

Кроме того, в рамках продолжающейся акции совет общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзора РФ по РСО–А совместно с эндокринологическим диспансером и ООО "Гемомедикал" организовали для детей, страдающих сахарным диабетом, а также школьников и родителей, неравнодушных к проблеме "чумы ХХI века", благотворительный показ детского балета "Приключения Пиноккио" на музыку Ж.Оффенбаха, который состоялся в Театре оперы и балета – филиале Мариинского театра в РСО–А.

Руководитель ТО Росздравнадзора РФ по РСО–А Ольга Давыдова и председатель совета общественных организаций пациентов при Росздравнадзоре РСО–А Валентина Кодзасова поблагодарили со сцены руководство Театра оперы и балета за такое приобщение детей к миру прекрасного. Ну, а сами зрители с большим интересом посмотрели этот увлекательный спектакль-сказку в постановке Данила Салимбаева. Впечатляющие декорации, красочные костюмы персонажей и замечательная работа всех занятых в постановке артистов (а это и солисты балетной труппы театра, и учащиеся Республиканского лицея искусств, и студенты хореографического отделения Владикавказского колледжа искусств им. В. Гергиева, и совсем юные "звездочки" из балетной студии Театра оперы и балета) – все это щедро подарило публике улыбки и смех, позитив и хорошее настроение.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика