Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сформировать актуальный наказ

Депутат Государственной думы Зураб МАКИЕВ присоединился к Неделе приемов граждан.

В ходе Всероссийской недели приема граждан, приуроченной к дню рождения партии "Единая Россия", З. Макиев встретился с гражданами республики. К парламентарию обратились более 40 человек из всех уголков Северной Осетии. Вопросы, которые поступили в адрес депутата, касались ЖКХ, здравоохранения, трудоустройства и т.д. Жителей республики волновали также темы компенсационных выплат и благоустройства городской среды.

Парламентарий провел обстоятельную беседу с каждым пришедшим на прием и направил депутатские запросы в соответствующие структуры. Так, в ответ на жалобу гражданки на действия сотрудников ООО "Аланиярегионгаз" в ведомство будет направлен соответствующий запрос с просьбой разъяснить ситуацию. По просьбе заявителей запросы были направлены и в адрес Министерства строительства и архитектуры, Министерства ЖКХ, топлива и энергетики РСО–А, а также других ведомств. Зураб Макиев отметил, что за решением поступивших вопросов будет осуществляться контроль.

"Традиционно "Единая Россия" в преддверии своего дня рождения проводит серию приемов граждан, участие в которых принимают парламентарии от партии всех уровней, в том числе депутаты Государственной думы. Ежегодная серия приемов имеет две основные цели. Во-первых, помощь в решении конкретных проблем как можно большего числа граждан. Во-вторых, очень важно, что кроме личных просьб люди выскажут свое мнение по многим вопросам, требующим рассмотрения на региональном и федеральном уровнях. Поэтому главная цель подобных приемов – сформировать актуальный наказ на предстоящий год и действовать в соответствии с ним", – отметил он.

В этом году в преддверии дня рождения "Единой России" по всей стране работает более 30 тысяч площадок и изменен график их работы, чтобы попасть на прием могли жители даже самых отдаленных районов. Проводятся выездные, тематический приемы с использованием видеосвязи.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика