Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
России повезло?

В воскресенье, 2 декабря, в ирландском городе Дублине прошла жеребьевка отборочного турнира к чемпионату Европы-2020 по футболу. Финальный турнир пройдет в двенадцати городах двенадцати стран Европы, в том числе и в Санкт-Петербурге.

Для нас результат прошедшей жеребьевки (Бельгия, Шотландия, Казахстан, Кипр и Сан-Марино) можно признать вполне благоприятным, но не стоит заранее обольщаться так называемой группой жизни. Сборной России достался в соперники по отбору бронзовый призер недавнего чемпионата мира-2018 в России – сборная Бельгии, являющаяся фаворитом группы I. Бельгийцы – очень неудобный оппонент для нас, ведь в пяти личных матчах с момента распада СССР россияне дважды сыграли вничью и трижды проиграли им. К Шотландии у нас есть "старые счеты" еще с чемпионата Европы-1992, когда сборная СНГ неожиданно проиграла британцам со счетом 0:3 и "вылетела" с турнира. Интересными обещают быть встречи с командой постсоветского пространства – Казахстаном и неуступчивым Кипром. Ну, а явный аутсайдер в группе – футбольный "карлик" из Сан-Марино.

После жеребьевки наставник россиян Станислав Черчесов в интервью официальному сайту УЕФА заявил: "Реакция на жребий спокойная. Мы дождались тех команд, которые нам попались, и будем к ним готовиться. Бельгийцы – фавориты группы, они не случайно находятся на первой строчке в рейтинге ФИФА. Мы уже играли с этой командой на чемпионате мира-2014, в 2018-м они хорошо себя проявили.

Давно не следил за Шотландией, Кипром и Сан-Марино, так что нужно хорошо изучить и эти команды. Ко всем соперникам надо готовиться серьезно".

Игры отборочного турнира к Евро-2020 пройдут с марта по ноябрь 2019 года, а первый матч Россия сыграет 21 марта с Бельгией, в гостях.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика