Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Трудолюбивые "Пчелки" и другие

Открытый Кубок по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера России Казимы Дулаевой собрал 380 спортсменок из Владикавказа, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи, Ессентуков, Нефтекумска, Аксая, Нальчика, Морозовска, Георгиевска, Цхинвала, Моздока, станицы Зеленчукской (КЧР).

На церемонии открытия юных граций по уже сложившейся традиции поприветствовала президент Федерации художественной гимнастики республики Лариса Хабицова. Она отметила большой вклад Казимы Васильевны Дулаевой в развитие этого зрелищного вида спорта в Северной Осетии. "Под ее руководством выросла целая плеяда ярких, успешных гимнасток. Школа художественной гимнастики приобрела статус школы олимпийского резерва и стала известной благодаря ее воспитанницам далеко за пределами республики. И хотя Казимы Васильевны нет с нами более 28 лет, основы и традиции, заложенные ею еще в советское время, позволяют и ныне воспитывать талантливых гимнасток, пополняющих ряды звезд российского спорта", – отметила Лариса Хабицова.

Свои показательные выступления спортсменки посвятили памяти выдающегося тренера. В первые два дня соревновались в личном первенстве в упражнениях с мячом, скакалкой, булавами, обручем и лентой. В третий – гимнастки разыграли призы в групповых упражнениях. По итогам соревнований в копилке наших девушек – 16 медалей: 7 наград – в групповых упражнениях, где отличились владикавказские команды "Пчелки", "Юные грации", "Ника", "Ультра", "Арион" и команды кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта РСО–А. И 9 медалей – в личном зачете.

Специалисты отметили возросший уровень подготовки основных претенденток из Осетии на медали в категориях от 12-и лет и старше. Аплодисментов зрителей заслужили выступления в 1-м разряде – Ирины Бясовой и Вероники Трушиной, в программе кандидатов в мастера спорта – Валерии Тедеевой и Аделины Туаевой, в программе мастеров спорта – Виктории Кочиевой, Аделины Заоевой, Маргариты Билимович, ставших в упорной борьбе призерами соревнований.

На церемонии закрытия присутствовал министр физической культуры и спорта РСО–А Владимир Габулов. "Мне очень приятно, что турнир памяти Казимы Васильевны Дулаевой прошел на таком высоком уровне, – поделился он своими впечатлениями. – Хотелось бы выразить благодарность всем участницам за подаренный нам праздник грации и красоты. Искренне поздравляю победителей и призеров соревнований и желаю им дальнейших успехов".

Организаторы соревнований – Министерство физической культуры и спорта РСО–А, республиканская Федерация художественной гимнастики и СДЮСШОР по художественной гимнастике.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика