Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мастерство и безграничные возможности

Вчера председатель правительства Таймураз ТУСКАЕВ поздравил победителей IV Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Студенты и их наставники получили благодарности Правительства РСО–А и денежные премии. В торжественной церемонии приняла участие заместитель председателя Правительства РСО–А Ирина АЗИМОВА.

Напомним, команда Северной Осетии достойно представила ее в Москве. 26 трудолюбивых и талантливых ребят из нашей республики приняли участие в семи основных и одной презентационной компетенциях национального чемпионата. Возглавил североосетинскую делегацию замминистра образования Алан Аликов.

Из 83 регионов, принимавших участие в финале "Абилимпикса", Северная Осетия оказалась на 29-м месте. На счету нашей сборной, куда вошли победители регионального чемпионата, три медали. В презентационной компетенции – выпечка осетинских пирогов – не было равных Зарине Тараевой (на фото), занявшей первое место. Две бронзовые медали завоевали студент Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа Вадим Мециев ("Лозоплетение") и Арсен Хабалов ("Электромонтаж"), который учится в Эльхотовском многопрофильном техникуме.

Прежде всего Таймураз Тускаев поблагодарил педагогов за важный и нужный труд: "Процесс подготовки учащихся требует особых усилий, профессиональных навыков, душевных качеств. И вы в полной мере проявляете их и отдаете детям силу своей души. Я знаю, что подавляющее большинство педагогов постоянно находятся в творческом поиске – образовательный процесс, учитывая реалии современной конкурентной среды, требует этого".

Напомнил председатель правительства и о том, что много внимания в республике уделяется совершенствованию материально-технической базы образования, строятся новые школы, реконструируются учебные заведения, и, как заверил премьер, эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

Таймураз Тускаев поблагодарил и самих виновников торжества: "Я горжусь, что в Осетии такая трудолюбивая, всесторонне развитая, талантливая молодежь, которая чтит традиции своего народа, внимательно прислушивается к советам старших, правильно выбирает жизненные цели и понимает, что к их реализации можно прийти только через труд".

Руководитель регионального отделения "Абилимпикса" Алексей Дзагоев напомнил, что на чемпионате работала команда волонтеров из разных регионов России, студентки СОГПИ Зарина Абаева и Вероника Салагаева также изъявили желание поддержать наших ребят. Министр просвещения РФ Ольга Васильева провела встречу с представителями волонтерского движения, в числе которых была и наша Вероника, вручив им благодарственные грамоты.

Конечно, добрых слов заслуживают преподаватели, которые подготовили ребят. Это мастер производственного обучения торгово-экономического техникума Фатима Шанаева, преподаватели Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа Роальд Каупуш и Эльхотовского многопрофильного колледжа Ибрагим Дзагоев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика