Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Председатели сели за парты

Вчера во Владикавказе состоялось торжественное открытие уже второго учебного центра для членов избирательных комиссий и других участников выборов всех уровней.

Центр открылся в просторном помещении Левобережной префектуры города. Он рассчитан на одновременное обучение нескольких десятков членов территориальных и участковых избиркомов, а также представителей политических партий.

На торжественное открытие и начало работы центра организатор учебы – центризбирком республики – пригласил не только обучаемых, но и почетных гостей. С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель ЦИКа Жанна Моргоева.

Она напомнила, что в сентябре следующего года состоятся выборы в собрание представителей Владикавказа, и необходимо сделать все, чтобы они прошли на самом высоком организационном уровне. Этому и служит учеба кадров избиркомов, состав которых недавно сильно обновился. Меньше, чем за год в центрах учебу пройдут около 2 тысяч человек.

Первыми слушателями нового центра стали вновь назначенные председатели избиркомов. С приветствиями и напутствиями к ним обратились гости мероприятия – председатель Конституционного суда РСО–А Станислав Кесаев, Уполномоченный по правам человека Эльбрус Валиев, префект Левобережной части Владикавказа Ахсар Таутиев и руководитель республиканского отделения ЛДПР Сослан Бестаев.

Все выступившие отметили важнейшую роль института выборов для формирования высокопрофессиональных и активных представительных органов власти. А обязательным условием этого являются соблюдение законности членами избиркомов и их компетентность. Все также выразили уверенность в том, что предстоящие выборы будут прозрачными, а их результаты – неоспоримыми для всех.

После торжественного открытия гости и участники семинара ознакомились с экспозицией, рассказывающей о различных выборах, прошедших в республике, работе электронных урн для голосования. Затем в центре началось первое занятие.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика