Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В мультимедиа, сохраняя традиции

Сегодня в Грозном начинает свою работу VI Международный форум СМИ Северного Кавказа, участие в котором принимает и официальная делегация Северной Осетии в составе более 50 человек.

Программа нынешнего форума включает в себя пленарные заседания, круглые столы, медиамастерские и воркшоп.

– Это ключевое событие в медиасфере Северного Кавказа – площадка, которая формирует в регионе единое информационное пространство и является высококлассной образовательной программой, – так прокомментировала предстоящее событие Мадина

Габалова, зампредседателя комитета республики по делам печати и массовым коммуникациям. – Мы подготовили экспозицию под названием "Арт-резиденция "Medi@lania", с помощью которой хотим донести идею, что сегодня – эпоха трансформации традиционных редакций в мультимедийные форматы. При этом роль журналиста по-прежнему остается ключевой, так как именно он инициатор так называемых story, или контента. Презентуем идею в интересном формате. Везем много видеороликов, представляющих республиканские СМИ. На мой взгляд, несмотря на то что уже в ближайшем будущем новостные ленты будут формировать роботы, все равно истории, на которых базируется журналистика, всегда будут делать люди, только уже в современных форматах. Мы хотим подчеркнуть, что традиционные СМИ и впредь будут находить свою аудиторию, предпочитающую аналитику, знание ситуации или проблемы глубже, нежели пару новостных абзацев. 100-летняя "СО", 95-летний "Растдзинад", 150-летние "Терские ведомости", 97-летнее "Слово" не просто сохранят читателей, но и увеличат их, если будут учитывать современную реальность и потребности миллениалов. На форуме наши журналисты смогут работать в нашей арт-резиденции – в студии, приглашая интересных спикеров на интервью. К примеру, хотим предложить корреспондентам "СО" сделать пару мультимедийных продуктов – записать видеоинтервью для страницы "Северной Осетии" в "Фейсбуке".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика