Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По пути доверия и сотрудничества

На пленарном заседании нижней палаты Российского парламента выступил депутат Государственной думы от партии "Справедливая Россия", заместитель председателя комитета по физической культуре, туризму и делам молодежи Валерий ГАЗЗАЕВ.

Выступление парламентария было посвящено вопросам внутренней политики государства в регионах Северного Кавказа.

– Абсолютно убежден, что ситуация в сфере национальных взаимоотношений требует постоянного мониторинга и анализа, а также своевременного и адекватного реагирования на всех уровнях: от выработки политической стратегии национального развития и законодательного регулирования до конкретных управленческих решений и практических действий местной власти, – считает Газзаев. Далее он назвал основные факторы, затрудняющие, по его мнению, достижение межнационального согласия и общественного взаимопонимания на Северном Кавказе. В частности, это политическое и экономическое давление со стороны Запада, неконтролируемая миграция, распространение международного терроризма.

Отдельно он остановился на экономическом положении регионов Северного Кавказа. Отметил положительную динамику в Чеченской Республике, обнадеживающие тенденции развития аграрного сектора в Дагестане, ускоренные темпы развития Ингушетии, успехи в туристической отрасли в Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республиках. По мнению парламентария, после исключения Республики Северная Осетия – Алания из списка регионов с ограниченным посещением иностранных граждан и здесь открываются новые перспективы для развития в экономике, социальной сфере, туризме.

В выступлении депутата были отмечены и имеющиеся проблемы:

– К сожалению, даже достигнутые успехи не позволяют решить в республиках Северного Кавказа главную задачу, которую поставил президент страны Владимир Путин – это рост реальных доходов граждан и борьба с безработицей. Не могу не сказать в связи с этим, что в качестве серьезной проблемы для экономики региона воспринимается введение налога на самозанятых граждан.

В заключение своего выступления депутат Государственной думы обратил внимание коллег на важность проблемы воспитания молодого поколения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика