Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Виртуально, но интересно

По данным ВЦИОМа, для 82% молодежи в возрасте 18–24 лет именно Интернет является наиболее часто используемым источником информации.

Я бы хотела призвать подобную аудиторию (не сомневаюсь в том, что она у "СО" есть как в бумажном, так и в сетевом формате) к путешествиям по виртуальным музеям или просмотру прямых трансляций концертов. Разговор ведется к тому, что так можно с большей пользой для себя "путешествовать" в Сети, а не терять время на бесполезное общение в соцсетях. Да, реальное посещение выставки или живой звук ничего не заменит, но указанные интернет-проекты под эгидой Министерства культуры России дают прекрасную возможность, скажем, жителям нашей республики видеть события культурной жизни в Москве, Санкт-Петербурге, самых разных других регионах.

Если говорить конкретнее, единое культурное пространство формируют Всероссийский виртуальный концертный зал, Национальная электронная библиотека, "Культурный стриминг" (экскурсии по выставкам, концертам, лекции в социальных сетях) и т.д. На это и необходимо обратить внимание…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика