Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Шел по городу курсант

…Холодным ноябрьским вечером к курсанту Новосибирского военного института ВН ГРФ Георгию Лазарову подбежал мальчишка.

Окоченевшими от холода губами попросил ему помочь. Как выяснилось, 12-летний Саша с родителями недавно переехал в новый район. После занятий в школе вышел на остановку, но перепутал номер автобуса и оказался в совсем другом, незнакомом районе Ключ-Камышенского плато. Саша несколько часов блуждал, пытаясь сориентироваться в незнакомом месте, спрашивал прохожих, как ему добраться в свой район, но все пожимали плечами и шли дальше, каждый по своим делам.

Георгий Лазаров учится на втором курсе, город-миллионник тоже знает еще не совсем хорошо, но он взял за руку замерзающего и испуганного мальчишку и привел его в свой институт. Сашу там отогрели, напоили чаем, связались с его родителями по телефону. Те приехали, забрали своего сына, поблагодарили курсанта за неравнодушие и попросили командование института объявить ему благодарность. О поступке младшего сержанта Георгия Лазарова рассказала институтская газета, призвав всех курсантов брать с него пример.

Георгий – один из 11 ребят, которые сегодня учатся в высших военных учебных заведениях страны по рекомендации общества "Русь". Он был гордостью СОШ №44 г. Владикавказа. Думаем, что и сегодня его учителям, как и родителям – отцу Алексею Владимировичу, тренеру ДЮСШОР по футболу, и маме Оксане Леонидовне, врачу по профессии – приятно узнать, что Георгий на хорошем счету в институте, а самое главное – он не прошел мимо, не дал совсем отчаяться потерявшемуся ребенку.

Это лишь небольшой эпизод в биографии будущего офицера, но Георгий, судя по всему, правильно понимает смысл выбранной профессии – быть защитником своей Родины, а значит, каждого из нас, в том числе и мальчика по имени Саша, который теперь точно знает, что мир не без добрых людей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика