Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лучшим учителям – по 200 тысяч!

Уже в 2019 году тысяча лучших педагогов России смогут рассчитывать на существенный бонус к своему профессиональному празднику – денежную премию от Президента Российской Федерации.

Соответствующий указ о премировании лучших учителей Владимир Путин подписал всего пару дней назад. Согласно документу "О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности" учреждается одна тысяча премий в размере 200 тысяч рублей каждая. Финансовые вознаграждения начнут выплачиваться со следующего года за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Премии будут присуждаться ежегодно к Дню учителя по результатам конкурса, проводимого среди учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Правительство Российской Федерации в месячный срок утвердит правила проведения конкурса, условия участия в нем, правила присуждения премий и порядок их выплаты. Претендовать на получение такого поощрения смогут все категории учителей с единственным условием – их педагогический стаж должен составлять не менее трех лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика