Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Парк патриотического периода

Дом Юнармии открылся в День героев Отечества во Владикавказе. Особо это событие запомнится 60-ти учащимся общеобразовательных учреждений, вступивших в его новых стенах в ряды этого молодежного военно-патриотического движения. Всего же в республике значки и удостоверения юнармейцев в знаменательный день получили более 2 тысяч школьников.

От имени руководства РСО–А "виновников торжества" тепло поздравил председатель правительства Таймураз Тускаев, выразивший благодарность за открытие Дома Юнармии Министерству обороны РФ, командованию ЮВО и 58-й армии: "Военно-патриотическое воспитание закладывает нравственные основы, которые в самый тяжелый период времени защищали и защищают нашу страну. Это очень важно. Молодежь же может гордиться тем, что является продолжательницей традиций предков. Желаю достойно пройти свой жизненный путь, как это сделали ваши отцы и деды!"

Североосетинских юнармейцев лично поздравил Герой России, командующий

войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников: "Становитесь настоящими гражданами великой России, патриотами своей Родины. Хочу, чтобы вы получили хорошее воспитание, росли в духе преданности своей стране, в духе уважения к старшим и своей семье, были разносторонне развитыми личностями".

Среди почетных гостей мероприятия были председатель парламента республики Алексей Мачнев, Герой России, подполковник Гасан Раджаб-оглы Наджафов, заместитель командующего войсками ЮВО по военно-политической работе генерал-майор Владимир Жаров, командующий 58-й армией генерал-майор Евгений Никифоров. Также в мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор по РСО–А Владимир Келехсаев, председатель Совета ветеранов Солтан Каболов, руководители силовых структур, представители юнармейского движения Северного Кавказа.

В тот же день на территории воинской части Южного военного округа – мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии – состоялось торжественное открытие филиала парка "Патриот", который будет доступен военнослужащим, членам их семей, активистам движения "Юнармия" и других детских, молодежных организаций. Здесь планируется проводить мероприятия военно-патриотической направленности, а также культурно-досуговые мероприятия и спортивные состязания. Для этого на территории парка созданы все необходимые условия. Есть площадки для игр в пейнтбол, для занятий рукопашным боем, запуска квадрокоптеров, развернуты места разборки (сборки) стрелкового оружия, построены рубежи выживания и детские полосы препятствий.

Многочисленных гостей поприветствовал и руководитель исполнительного органа власти республики Таймураз Тускаев, отметив, что открытие парка "Патриот" – это глубокое уважение к нашему прошлому и залог великого будущего.

В парке установлены бюсты великим полководцам – маршалам Советского Союза Александру Василевскому и Василию Чуйкову. В церемонии открытия бюстов участвовали внук маршала Николай Чуйков и архитектор, автор и руководитель проекта "Аллея российской славы" Михаил Сердюков.

"Все мы стали свидетелями важного мероприятия, – прокомментировал для корреспондента "СО" Михаил Сердюков. – Проект "Аллея российской славы", в рамках которого во Владикавказе открыты несколько бюстов, задуман с единственной целью – возрождение патриотического духа народа российского. Мы считаем, что патриотическое воспитание является источником и средством духовного, политического и экономического развития страны, ее государственной целостности и безопасности. Без прошлого нет будущего, поэтому наш проект – попытка внести свою лепту в воспитание настоящих патриотов своей страны, в память прошлого и во славу будущего".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика