Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вернули из небытия

В День неизвестного солдата, 3 декабря, в Моздоке состоялось торжественное захоронение недавно найденных районными поисковиками останков бойцов, защищавших республику от фашистов в 1942–1943 годах.

Отдать воинские почести 23-м павшим защитникам Родины здесь собрались ветераны, руководство района, военные, полицейские и, конечно, сами поисковики и юнармейцы Кизлярской первой школы и школы-интерната им. З. Тигеева. Минутой молчания почтили память погибших воинов, останки которых были захоронены под звуки гимна страны и ружейные залпы.

Глава АМС района Олег Яровой поблагодарил юных поисковиков за нелегкую работу и высокие нравственные принципы. Благодаря им память о подвиге нашего народа живет и передается новым поколениям, а у каждого подвига есть имя, и оно должно быть известно.

Руководитель поисковиков Махмади Даулетов сказал, что, к великому сожалению, на этот раз они не обнаружили ничего, что помогло бы установить личности погибших. И все же он твердо пообещал: ни один воин не останется безвестным!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика