Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Получили паспорта

Вчера в торжественной обстановке свои главные документы – паспорта – получили 25 юношей и девушек из разных уголков нашей республики. Это ребята, отличившиеся в учебе и общественной жизни своих школ и районов, лучшие из лучших. Символично, что вручение паспортов организаторы приурочили ко Дню Конституции Российской Федерации. В этом году со дня принятия Основного закона страны минуло 25 лет.

"От имени Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова хочу поздравить вас с важным этапом в жизни, – сказал, обращаясь к "виновникам торжества", первый заместитель председателя правительства республики Ахсарбек Сабаткоев (на фото). – Несмотря на столь юный возраст, у вас уже есть успехи, и это нас радует. Значит, наше будущее в надежных руках. А пока ваша задача – хорошо учиться, чтобы потом применить полученные знания в жизни. Желаем, чтобы каждый из вас стал личностью, чтобы ваши имена были вписаны в историю нашего Отечества!"

Ребят со знаменательным событием – получением паспортов – поздравил и Главный федеральный инспектор по РСО–А Владимир Келехсаев. Он также передал пожелания Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Матовникова – стать настоящими патриотами, гражданами с активной жизненной позицией: "Вы – потомки великих аланов, поэтому достойно продолжайте их традиции и славу!"

После церемонии вручения было сделано общее фото на память, а затем школьники поделились впечатлениями.

Учащаяся Троицкой школы Моздокского района Анастасия Хасикова призналась, что идея с получением паспорта в официальной обстановке ей очень понравилась. "Для меня, безусловно, это – большая честь. С получением главного документа я становлюсь полноценным гражданином России. Очень рада, что мне удалось стать отличницей, благодаря чему я и оказалась на церемонии вручения. Сейчас полностью погружена в учебу, куда буду поступать, пока не знаю, но, какую бы сферу ни выбрала, постараюсь сделать что-то полезное и прославить свой край".

"Это большая ответственность и в то же время огромная радость. У меня теперь есть паспорт, и он открывает передо мной новые двери. Помимо успешной учебы в школе, занимаюсь танцами, а в будущем хочу стать врачом", – сказала учащаяся школы № 2 г. Дигоры Дана Гозоева.

Отныне эти ребята – не просто дети, а граждане большой страны, которые теперь смогут отдавать голоса на выборах, участвовать в общественной жизни, строить будущее Осетии и России…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика