Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стражи экологии

Вчерашнее празднование 30-летия со дня образования Министерства природных ресурсов и экологии РСО–А прошло в Русском драматическом театре им. Е. Вахтангова. На торжество к юбилярам пришли глава республики Вячеслав БИТАРОВ, председатель правительства Таймураз ТУСКАЕВ, его первый заместитель Ахсарбек САБАТКОЕВ, председатель Комитета парламента по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам Георгий ТЕТЦОЕВ, глава муниципального образования "г. Владикавказ" Махарбек ХАДАРЦЕВ, гости из республик Северного Кавказа, другие известные люди.

Собравшихся тепло поздравил Вячеслав Битаров, отметив, что в министерстве всегда трудились специалисты высокой квалификации, знающие и любящие свое дело. Они многое делают для того чтобы жители РСО–А дышали свежим воздухом, пили чистую воду, видели вокруг себя здоровую природу. Большая работа проведена министерством за последние 2 года по увеличению поступлений в республиканский бюджет доходов от пользования недрами, выпускаются в дикую природу редкие животные. Эта работа и дальше должна идти активно, констатировал Битаров, сообщив, что на 2019 год предусмотрены средства, чтобы привести в порядок хвостохранилища в Алагирском районе.

Глава республики пожелал сотрудникам минприроды здоровья, профессиональных успехов и наградил группу лучших работников почетными званиями, грамотами, подарками.

Поздравили и отметили сотрудников минприроды Таймураз Тускаев, Георгий Тетцоев, министр природных ресурсов и экологии Чермен Мамиев, председатель федерации профсоюзов республики Таймураз Касаев, первый заместитель председателя СОРО ВООП Алевтина Газацева. Особо теплые слова были сказаны в адрес ветеранов и тех, кто стоял у истоков создания министерства.

Как отмечалось, появление Министерства природных ресурсов и экологии РСО–А ликвидировало ведомственную разобщенность органов власти, отвечающих за рациональное использование природных ресурсов и охрану окружающей среды.

Минприроды стало полноценным органом по исполнению переданных республике многочисленных полномочий в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Благодаря своевременно принятым мерам и проводимой государственной политике в Северной Осетии удается обеспечить сохранность объектов животного и растительного мира, охотничьих и водных биоресурсов.

Сегодня в республике прилагается немало усилий, чтобы не только сохранить хрупкое равновесие экосистемы региона, но и качественно улучшить состояние окружающей среды. Для этого в производство внедряются современные ресурсосберегающие технологии, в работе активно используются последние достижения науки и техники, усилен контроль за соблюдением природоохранного законодательства. Министерством проводятся мероприятия по снижению выбросов в атмосферный воздух. Ведется повседневная работа по озеленению и благоустройству наших городов и сел.

Вечер завершился чествованием победителей республиканского конкурса рисунков "Лес глазами детей".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика