Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Зимний сезон проходит по плану

На очередном заседании Общественного совета МО "г. Владикавказ" под председательством Михаила ШАТАЛОВА были рассмотрены вопросы, связанные с осуществлением общественного контроля за ходом прохождения осенне-зимнего сезона в жилищно-коммунальном хозяйстве города.

В работе совета приняли участие глава МО "г. Владикавказ" Махарбек Хадарцев, председатель Совета общественных помощников при Главе РСО–А Константин Таучелов и член Общественной палаты республики Александр Купцов.

С докладом о работе предприятий ЖКХ столицы республики выступил председатель комиссии по вопросам ЖКХ, благоустройства, градостроительства, архитектуры, транспорта и охраны окружающей среды совета-организатора Борис Амбалов. Содокладчиком стал председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ахсарбек Дидаров.

Каждый из них подробно остановился на проблемах отрасли, связанных с работой теплосетей, водоканала, электрических и газовых сетей, единой диспетчерской службы, спецавтохозяйства и т.д.

Отдельной темой обсуждения стала работа жилищно-эксплуатационных участков, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, учреждений и организаций всех форм собственности.

В целом сезон проходит по плану, без крупных нареканий, но это вовсе не означает, что проблем нет, или они не возникнут в ближайшее время. Именно поэтому общественники подготовили ряд рекомендаций для соответствующих структур АМС города. В частности, к некоторым котельным имеются претензии со стороны контрольных органов, и необходимо создать все условия для того чтобы они не повлекли срыва отопительного сезона.

Сказано также про ветхость протяженных линий водоснабжения и водоотведения, но это дело не одного дня, здесь требуется комплексный подход.

В планах работы управляющих компаний подчеркнута необходимость прекращения практики, при которой в зоне ответственности одной УК могут находиться многоэтажные дома в самых разных районах города. "Пусть они отвечают за дома в одном конкретном микрорайоне", – таково мнение общественников. Но вопрос, опять-таки, нуждается в проработке, ведь никакого нарушения закона в данном контексте со стороны УК нет…

Очень много обращений граждан поступает на "горячую линию", работу которой решено продолжить до окончания отопительного сезона 15 апреля будущего года. На следующем заседании решено заслушать руководителей предприятий, ответственных за проведение зимнего сезона, с тем чтобы выяснить, как устраняются проблемы, отраженные в жалобах горожан.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика