Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Учиться жить

В Комитете по делам печати и массовых коммуникаций состоялось награждение победителя IX всероссийского конкурса журналистских работ "В фокусе – детство".

Победителем федерального этапа конкурса от РСО–А стала корреспондент школы юных журналистов "Эрассик" Мальвина Кабалоева. Награду вручил председатель комитета Юрий Фидаров. Он поблагодарил юных журналистов за участие в конкурсе, поздравил с победой и пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Мальвине присуждена победа в номинации "Опережая время", материалы которой посвящены уникальным инновационным подходам к решению проблем семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализуемым некоммерческими организациями (НКО). Она рассказала об идее видеосюжета, который был снят в республиканском центре реабилитации детей-инвалидов "Феникс" и посвящен ежегодной фотоакции "Научиться жить" для детей с ограниченными возможностями здоровья. Корреспонденты из школы юных журналистов "Эрассик" провели для детей мастер-класс по фотографии и познакомили с фотоискусством. Примечательно, что над сюжетом Мальвина работала в содружестве с оператором Даной Габаковой. Дана также была награждена Почетной грамотой Комитета по делам печати РСО–А.

После награждения Юрий Фидаров и руководитель школы юных журналистов "Эрассик" Ирина Белова обсудили вопросы дальнейшего участия юных корреспондентов в мероприятиях комитета, в том числе в форуме молодых журналистов "Алания Медиа" и других проектах.

Конкурс журналистских работ проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 2009 года. Впервые работа из Республики Северная Осетия – Алания стала призером конкурса. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в Центральном доме журналиста в Москве.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика