Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В восторге от Кавказа

Украинка Анима АРИЛИЯ решила бросить офисную работу и следовать мечте. Однажды уволившись, девушка собрала рюкзак и отправилась в одиночку путешествовать по Чечне, Ингушетии, Дагестану, Осетии. С Анимой делили пищу и кров разные семьи, девушка знакомилась с местными традициями и укладом жизни. А началось все с того, что ей написал в соцсетях незнакомый человек и стал расспрашивать о путешествиях.

"Мне к этому времени надоело всем по сто раз печатать одно и то же и я ответила ему: "Давай я приеду к тебе в Воронеж и сама лично все расскажу. Тем более, судя по карте, ехать туда было недалеко. А из Воронежа совсем близко и до Кабардино-Балкарии", – вспоминает путешественница.

За сутки Анима добралась в КБР, опять открыла карту и подумала: "Я ведь уже на Кавказе, как же не побывать в Беслане, Грозном, Махачкале?.. Я тогда вообще не понимала, куда еду… Дагестан, Ингушетия, Чечня, Осетия… Не знала, что это за республики. Уже в пути или на месте разбиралась, куда попала, куда двигаться дальше и что посмотреть. У меня были какие-то базовые представления, к примеру, я знала, что Беслане был теракт, что в Дагестане есть море… Ну и, конечно, "мифы" и предрассудки о кавказских народах. Я ожидала увидеть злых парней, отсталое общество и полный мрак. Но первые минуты пребывания на Кавказе в корне все изменили, – признается девушка и продолжает. – Первое сообщение, которое я отправила маме из Чечни: "Мама, забудь все, что ты знала о Чечне". Весь Кавказ – это просто "атас"!" Я от него в восторге. Чеченцы, например, не то чтобы гордые, но очень ответственные, держат слово крепко. Если благодарят, то от чистого сердца, очень искренне. Осетины очень добрые и гостеприимные. Люди, которых я встретила на пути, прежде чем спросить, как меня зовут и как у меня дела, спрашивали, не голодна ли я…"

Под конец беседы Анима советует: "Категорически рекомендую поехать на Кавказ всем тем, кто здесь еще не был. Эти регионы заслуживают внимания. Там невероятно красиво, люди добрые и дружелюбные, горы, природа – интересно все! Плюс народов Кавказа – их традиции".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика