Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Календарь выпускника

В начале учебного года каждый выпускник наверняка думал, что до выбора предметов для сдачи единого госэкзамена еще довольно много времени. Однако теперь им стоит поторопиться: до конца приема заявлений осталось чуть больше месяца.

Одиннадцатиклассники могут подать заявки на прохождение государственной итоговой аттестации до 1 февраля 2019 года, ученики 9-х классов – до 1 марта 2019 года. Все заявления, которые поступают после этого срока, включающие также просьбы о пополнении перечня экзаменов по выбору или же изменений в указанных предметов, выносятся на заседания государственной экзаменационной комиссии и лишь в редких исключительных случаях бывают удовлетворены.

Кроме того, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки опубликованы проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год. Расписание ГИА для выпускников 11-х классов не претерпит серьезных изменений по сравнению с прошлым годом. ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный – с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля и дополнительный – с 3 по 20 сентября. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки. ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 22 апреля по 14 мая, основной – с 24 мая по 2 июля и дополнительный – с 3 по 21 сентября.

В соответствии с порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Учащиеся, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки.

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

Для участия в ГИА необходимо подать письменное заявление в места регистрации, определенные приказом Министерства образования и науки Республики Северная Осетия – Алания, предъявить оригинал паспорта и оригинал аттестата о среднем общем образовании. Заявления на участие в ГИА подаются участниками лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или представителями на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

С перечнем мест регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Северной Осетии в 2019 году можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика