Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По дороге добрых дел

Во Владикавказе школьники с полицейскими провели акцию на проспекте Мира.

"Дорогой добрых дел" – под таким девизом учащиеся восьмых классов средней образовательной школы № 2 г. Алагира отправились на мероприятие по патриотическому воспитанию.

Первым делом ребята посетили республиканский музей МВД, ставший за короткий срок одним из популярных мест в городе. Завуч школы Марина Цаллагова и классный руководитель Жанна Мамсурова отметили, что музей МВД, бесспорно, является востребованным культурным центром не только для подрастающего поколения, но и для взрослых. Гости посетили 10 экспозиционных залов, ознакомились с представленными уникальными фотографиями, документами, образцами форменного обмундирования.

После экскурсии группа школьных волонтеров отправилась на оживленный проспект Мира, где, надев на себя яркие жилеты, ребята вооружились плакатами и листовками и в считанные минуты стали участниками красочной акции "Мы выбираем здоровое будущее". Они раздавали буклеты, предлагали самоклеющиеся эмблемы.

В Центральном парке волонтеры с инспектором по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Владикавказу Аланой Хутинаевой повстречались со студентами Северо-Осетинского государственного университета, приехавшими из Сенегала, а в теннисном зале – с учащимися 10 класса школы № 3 г. Владикавказа. Школьники всем раздавали печатную продукцию и призывали к здоровому образу жизни.

В патриотической экскурсии и флешмобе за здоровое будущее, помимо сотрудников полиции, приняли участие руководитель аппарата антинаркотической комиссии республики Луиза Лебедева, а также главный специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО–А Виктория Гобаева.

В завершение акции организатор Таймураз Дзахсоров подчеркнул, что в наше время очень важно иметь такие культурные центры, как республиканский музей МВД. Он поблагодарил министра внутренних дел Михаила Скокова за эту возможность. Самим ребятам тоже очень понравилось в музее, они обещали вернуться и привести своих родителей и товарищей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика