Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С днем рождения, комсомол!

Нет, это вовсе не ошибка, хотя на календаре не 29 октября. На днях в республике "родилась" региональная общественная организация "Комсомол Осетии". Решение о ее учреждении приняли единогласно представители комсомольского актива Владикавказа и сельских районов республики, в числе которых – Владимир ХАТАГОВ, Виктор ПАЦИОРИН, Людмила ТОКАЕВА, Станислав БАСКАЕВ, Азамат ХАДИКОВ, Николай ХЛЫНЦОВ и целый ряд других "асов" комсомольской работы. Собрание представителей, которое впредь будет являться высшим органом новоявленной организации, приняло ее устав, избрало бюро, определило первоочередные задачи.

В ряду уставных целей деятельности "Комсомола Осетии" такие, как пропаганда лучших традиций молодежного движения, изучение, поиск и сбор материалов по истории комсомола республики, оказание взаимной товарищеской помощи и поддержки членов организации. Предметом ее деятельности станут активное содействие государственным органам и общественным объединениям в нравственном, духовном и физическом развитии молодежи, участие в разработке и реализации программ, направленных на возрождение лучших комсомольских традиций, улучшение социальных условий жизни ветеранов, вовлечение их в активную общественно полезную деятельность.

Принятым уставом, разработанным, в том числе, и с учетом имеющегося подобного опыта в других российских регионах, определены порядок членства в организации, ее структура и руководящие органы, источники формирования средств и имущества.

Председателем избран Чермен Зангиев, который "под занавес" форума подчеркнул, что предстоит большая и нелегкая работа, главной задачей которой выступает тесное взаимодействие с органами власти и местного самоуправления в инициативах по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, добротную школу которого прошел в комсомоле каждый из членов учрежденной организации.

Финальным сюрпризом для собравшихся стало появление на сцене Дворца пионеров (назвал по-старинке) большой группы юношей и девушек, которые горячо поприветствовали собравшихся и их инициативу. Впрочем, и сюрприз сей был с ходу подготовлен еще одним из комсомольских "асов" – Жанной Маргиевой.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика