Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наш общий дом

На координационном совете в Моздокском доме дружбы подвели итоги деятельности за 2018 год. Руководитель Дома дружбы Павел Михайлянц поблагодарил всех общественников за плодотворную работу.

Уходящий год был богат на юбилеи и праздники. 25-летие со дня образования национально-культурных обществ отметили представители русского и кабардинского народов. Актив корейского НКО провел межрегиональный слет корейцев из СКФО по случаю 155-летия проживания на российской земле. Масштабным праздничным мероприятием в станице Луковской казаки отметили 441-ю годовщину со дня образования Терского казачьего войска. Мир, дружба и согласие народов, проживающих на одной территории, – важная составляющая безопасности, которую по долгу службы обеспечивают и сотрудники полиции.

При Моздокском доме дружбы созданы и работают 15 национально-культурных обществ. Актив НКО постоянно взаимодействует с различными подразделениями Отдела МВД России по Моздокскому району, проводит совместные профилактические мероприятия.

Инспектор по связям со СМИ старший лейтенант внутренней службы Анастасия Саломатова также рассказала о работе Общественного совета при ОМВД, в состав которого входят представители национально-культурных центров. Гражданские инициативы общественников всегда приветствуются руководством ОМВД, поэтому и в наступающем 2019 году у Дома дружбы и сотрудников полиции будет немало общих дел. Особенно продуктивно общественники сотрудничают с правоохранительными органами по профилактике экстремизма и терроризма. В течение всего года проводятся лекции, "круглые столы", на которых рассказывают, как уберечься от негативного влияния, не попасть в ряды радикальных группировок.

– Духовно-просветительская работа активно ведется в техникумах района, куда приезжают учиться, в том числе, и жители соседних республик. Недавно я официально стал куратором этих образовательных учреждений. Часто встречаюсь со студентами, беседую, рассказываю, как себя необходимо вести в обществе, ведь в Моздоке проживают более 70 национальностей, и ко всем нужно относиться толерантно, – рассказал член Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району, руководитель НКО чеченцев Нурди Хатаев.

На координационном совете председатели национально-культурных обществ предложили официально закрепить свой статус удостоверениями единого образца. Документ поможет им всегда оставаться в правовом поле и конструктивно взаимодействовать с сотрудниками полиции, несущими службу по охране общественного порядка во время массовых мероприятий.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика