Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Путешествие в мир сказок

В Национальной научной библиотеке РСО–А состоялась презентация книги Тенгиза Догузова "Алæмæты аргъæуттæ" ("Волшебные сказки") – перевод сказок Шарля Перро на осетинский язык.

Книга была подготовлена по заказу республиканского комитета по делам печати и массовых коммуникаций. Председатель комитета Юрий Фидаров начал презентацию с приветственного слова. Затем выступил заслуженный работник культуры РФ, декан факультета осетинской филологии СОГУ Борис Хозиев.

Заместитель сопредседателя Союза писателей Осетии Эльбрус Скодтаев вручил Тенгизу Догузову статуэтку великого писателя и мыслителя Льва Николаевича Толстого и Почетную грамоту правления Союза писателей России за большой личный вклад в развитие литературного процесса в России, активную творческую позицию по сохранению традиций отечественной классической литературы и в связи с 60-летием Союза писателей России.

Своими мнениями о творчестве автора поделились Алик Догузов, Эрик Гиголаев и Аузби Чельдиев. В рамках презентации с музыкальными номерами выступили народные артисты РСО–А Роман Джихаев, Евгений Воложанин и почетный работник образования России Георгий Парастаев. Учащиеся школ № 21 и № 26 декламировали стихотворения поэта и переводчика – виновника торжества.

В завершение презентации Тенгиз Догузов и Юрий Фидаров (на фото) торжественно вручили книги детским библиотекам РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика